Станет ли РУССКИЙ как АНГЛИЙСКИЙ, если отпустить его в свободное плавание?

В смысле самым популярным языком (как одна из мер)
4 года назад от настя токарева

4 Ответы

0 голосов
А разве русский язык не в свободном плавании? Русские туристы освоили практически все курорты мира. В отелях, на улицах европейских городов русский язык звучит все чаще. Но, он все еще только на восьмом месте, а не на первом, как английский.
4 года назад от Вероника Бесаева
0 голосов
Нет не станет ! У США столько баз в мире . А это значит нужно аборигенам, учить язык суверена ! А сколько у России баз ? А нет баз, зачем учить язык, оккупанта ?
4 года назад от Все Правильно Делаю
0 голосов
А какая регулирующая организация запрещает в России снимать качественное кино, писать хорошие книги и развивать экономику и науку? Даже японский и корейский гораздо боле популярные языки только за счёт своей культуры. А на русском что? Дом 2 и Смешарики? На русском даже переводы научной и технической литературы с запозданием в 3-5 лет выходят, а своей вобще не пишется. Русский язык нужен только интересующимся историей Восточной Европы и всё. В современном мире он такой же бесполезный, как какой-нибудь бенгальский или непальский.
4 года назад от JessieMercad
0 голосов
В смысле — деградирует настолько, что останется без падежей и грамматических родов?
«Она имел свой машина никогда».
Эхе-хе-хе. Все возможно.
При языке "в свободном плавании" (без бдящих школьных училок литературы и без обязательных экзаменов по языку) язык вобще достигнет уровня ку-у-у и кю. И, благодаря простоте, обретет глобальную популярность
4 года назад от София Ефремова

Связанные вопросы