когда рванет бетелгейзе?

точне в ближаишие лет 100, какието видимые неворуженном глазом эффекты будут видны? если например рванет сеичас, а что если давно рванула, когда можнл будет посмотреть?
4 года назад от mara

2 Ответы

0 голосов
Предположительно будет светить ярко, примерно как Луна и будет хорошо видна днем, а вот когда мы это увидим, неизвестно: в любой из дней следующего миллиона лет.
4 года назад от Виктор Николаенко
0 голосов
Уж с нашим то уровнем знания и понимания происходящих в космосе и в частности в звездах процессах гадать, когда взорвется звезда.
Все, что у нас пока есть – это теории, математические модели, заслонившие от нас реальный мир. Пора понять, что теории должны сответствовать действительности, а не наоборот, "притягивать за уши" мир, втискивая его в прокрустово ложе гипотез, и отбрасывая все явления, которые не "вписываются", до тех пор, пока катастрофа из-за ошибки незнания не заставит нас пересматривать нынешние теории.
Одних только теорий о том, каким именно образом звезды получают энергию десятки, если не сотни. Термоядерная далеко не лучшим образом объясняет многие моменты, например светимость сверхкомпактных объектов в сотни миллионов и миллиарды раз больше солнечной
4 года назад от Ольга Иванущак

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Аркадий Арсёнов