Сверлильный станок без большого вложения материальных средств.

В последне время при ремонте техники, доработке деталей и узлов, каких-то задач повышенной сложности встала необходимость в сверлильном станке. Была мысль сделать станок самому, однако это довольно долго, в какой-то мере сложно (+ не имею сварочного аппарата) , да и некоторые детали особенные нужны, так что этот вариант у меня отпал. Был еще вариант купить стойку для дрели, однако двух скоростей в моём Bosh будет явно не хватать для различных задач, да и к тому же (имел опыт использования стоек) в любом случае будет погрешность от вертикальности при сверлении, да и ресурс данных стоек не айс. А ещё был вариант купить современные станки, однако в бюджетных моделей у всех столик был установлен на колонку и при сверлении с достаточным усилием он необратимо будет прогибаться вниз.
Решил за данной помощью обратиться на барахолки по советским станкам и обнаружил, что полуразобранные станки стоят от 200$, а в хорошем состоянии простые станки (типа 2м112) стоят от 750$. Я же не располагаю даже 200$ по причине проживания на стипендию. Именно поэтому я хотел бы спросить у вас, где можно было бы достать сверлильные станки без большого вложения материальных средств?
Была мысль о том, что можно было бы полазить по металлоприёмкам и найти какой-нибудь ржавый, дабы потом можно было его восстановить без особых вложений.
4 года назад от WoodrowDaluz

1 ответ

0 голосов
Лазить по помойкам, металлоприемкам, клянчить. а вобще - четко оценить задачи сверлильного станка для себя и сделать его. что-то сам, что-то заказать. Лучше выйдет!
4 года назад от MckinleyIris

Связанные вопросы