Известные версии крещения Руси + КТО ОТВЕТИТ ТОТ ЛУЧШИЙ! ЛИМИТ 5 ЧАСОВ

Напишите пожалуйста версии или версию крещения Руси, хочу чтобы было кратко! На одну страницу. Хочу текст, которые будет правильно сформулирован, со знаками препинания
Можно предлагать много вариантов
Также нужны даты
Также написать чья это версия (какого народа, страны)
4 года назад от Юрий Казанок

3 Ответы

0 голосов
Повального Крещения Руси в 10 веке Владимиром не было, все это было приписано намного позже, дабы грекам угодить. а Владимир как был язычником, так язычником и умер и по языческому обряду и похоронен. до реформ патриарха Никона на Руси была гремучая смесь язычества, христианства и правоверия, кстати правоверие и преобладало, у староверов очень много общего с мусульманами в обрядах, пока Никон в 17 веке не ввел Грекоправославие. А "Повесть временных лет" просто сказка, писанная в 17 веке о 10-м, дабы к грекам приобщиться в вере. там ляп на ляпе.
4 года назад от Рома Спирин
0 голосов
жили люди не тужили, верили в своих богов. пришли какие то васи со своим уставом и навязали его людям утопив часть населения в крови. Так была крещена какая то часть руси.
4 года назад от Lady Layla
0 голосов
Пришли иудеи крестоносцы, подкупили володьку, он сдал русских и они опустили весь народ и сделали паствой. Чтоб пасти. Сами стали пастухами. Назначили царя богоизбранного, естественно не Перуном или Велесом, а иудем исусом.
4 года назад от Рома

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Настя Сычёва