Вопрос о технологиях современных кораблей

Уж не знаю почему меня такие вещи мучают? ! Вот смотри. корабль. рыболовецкий или грузовой не важно. Почему их не делают из стеклопластика? Есть большие яхты, есть в Балтийском флоте по моему минный тральщик из стекловолокна. А коммерческий транспорт нет? Как бы дорого первые корабли не стоили они оправдаются ведь плюсов много. Он намного легче, не ржавет, не нужно глубокие порты строить, экономичне! Эт не всё! Комманда у корабля огромная, посмотри коммандную рубку, целый этаж, а чем такой корабль отличается от простой моторной лодки? Только размером. Машинное отделение. там корабельный двигатель этак на 10000 лошадей и ещё доп. генераторы. Этот двигатель размером с дом только несколько фирм делают и стоит он блин стотысячмильонов! Обслуживать его учатся годами, машинистов целая команда. Я с одним побщался, он выложил видео как такой двигатель запускать, и я его спросил тоже почему так сложно. почему не стартёр как на фуре и всё. он до сих пор думает. Так о чём я. есть дизель генераторы на 1000 и 2000 квт. Несколько штук таких паралельно соеденить и на гребной электродвигатель! Плюсов много. во первых никакие механики не нужны а кнопку старта можно протянуть прям к штурвалу. Один генератор накрылся поменять легко а мотор с дом накроется? Да только масло иди поменяй. Дальше. навигация. тоже дорогостоящая электроника а зачем блин если в смартфоне есть, а радиорубка? Ну зачем если спутниковая связь есть и в океане она отлично работать будет. Я уже про кока не говорю особенно на подлодке где каждый сантиметр на счету! Я бы как минимум на подлодку готовую еду как на самолётах брал, мне такая еда нравится! А зачем лоцманы? Сегодня? Корабль входит в один и тот же порт каждый месяц зачем лоцман? ! У меня таких вопросов ещё много так что держись!
4 года назад от София

2 Ответы

0 голосов
Какая радость, что есть тырнет!
Все, кто обязаны руководить и организовывать работу больших коллективов и экипажей, ДОЛЖНЫ такое читать и помнить, что малограмотных с инициативой у нас на Руси на сто лет вперёд припасено (
А брать каждого за шиворот и просить описать систему синхронизации нескольких генераторов для работы на один мощный потребитель - описаются на втором слове, а на третьем - обкакаются.
Вдогонку.
Пока будете считать всех, кто чего-то достиг идиотами, никогда не найдёте мудрого зерна в жизни (
Начните с физики и математики, достаточной для решения физических задач. Потом - комбинаторика.
И перечитайте русские сказки. Оттуда надобно вынести, что щуки, лягушки и конька-горбунка Вам не выдадут. Сколько своим умом освоите мудростей, столько с Вами и останется.
Удачи.
4 года назад от Сергей Афанасьев
0 голосов
Дерево все равно прочне и доступне. Моторы лучше, ибо в отличие от генераторов при той же мощности меньше весят и боле мощные. Навигация работает всегда, а смартфон - пока батарейка не сядет, да и точность там слишком низкая. Лоцман обойдет все собственноручно расставленные мины.
4 года назад от Михаил

Связанные вопросы