Почему нельзя использовать мат?

А зачем вы используете междометия, предлоги и частицы? Зачем вы спрягаете глаголы? Зачем используете метафоры?
4 года назад от Фанат США

7 Ответы

0 голосов
Мат можно использовать когда он к месту или никто не слышит. Ты же не хочешь что бы про тебя думали типа вот быдло, или тупое животное? Мат это днище, бескультурье
4 года назад от Владимир Блехштейн
0 голосов
Ты же редко его используешь, вот и спроси у себя, зачем он тебе .
Дело даже не в табу, дело в том, что ты создаёшь себе сответствующе окружение, а такие люди обычно не умеют сдерживать себя и контролировать. То есть, если абстрагироваться от запретов (а кому они нужны, особенно если ты молодая) , то мат вредит в первую очередь тому, кто матерится, вокруг него создаётся агрессивное общество.
4 года назад от Сергей Зонов
0 голосов
Долго объяснять.
Короче в языческие времена у дебилов людей половые органы - были табуированной, священной темой. Ну типо будешь об этом часто говорить накликаешь беду и т. п. бред.
Так же у всех народов боги плодородия часто изображались с ) (уем до колена.

Ну и в 21 веке, у быдла остался этот страх матерных слов. Поэтому быдлу навязало обществу, что употреблять маты - плохо.
4 года назад от Дмитрий Самсонов
0 голосов
В подходящей ситуации даже нужно. Человек который с гопничками во дворе или со слесарями на авторазборке будет общаться официально-деловым стилем будет выглядеть дураком.
4 года назад от _
0 голосов
Мат пища бесов.
Они сбегаются на него, как гиены на добычу. Попутно искушая человека на грех, чтоб покушать еще, дополнительной отрицательной энергии.
4 года назад от Gar
0 голосов
я тут вспомнил детство и своего тренера по легкой атлетике ( фигасе, я даже его фамилию вспомнил. хотя имя вот както нет) , и что бы он ответил на этот вопрос об невозможности использования матов, я видимо совсем дегенерат живущий только в прошлом
4 года назад от Роман Коновалов
0 голосов
потому что мат имет некоторое значение, а язык имет некоторую логику и восприятие. мат можно использовать, но нужно понимать когда\почему\ зачем, по-иде.
4 года назад от JosieMazure

Связанные вопросы