Какие языки востребованы на рынке труда в Европе? Популярные "французский и немецкий" или редкие вроде "хинди"?

Вопрос-палка с двух концов. Понятное дело, что знание французского или немецкого сейчас в мире очень востребовано, да и вакансий, понятное дело, связанных с этими языками много, но ведь и людей, знающих популярные языки гораздо больше, чем языки вроде "хинди". Ну про последний я, конечно, утрирую слегка, но вот например взять не очень популярный датский. Ведь его уже знает меньше людей, значит и конкуренция на рынке труда меньше, но, сответственно, и вакансий существенно меньше. Какие языки стоит изучать-популярные или редкие? (Английский не в счет) . Интересует также оценка с материальной точки зрения. Спасибо.
11 года назад от Гунам

4 Ответы

0 голосов
Соглашусь с Вовкой частично.
 Но английский в первую очередь.
Потом испанский (очень много людей в разных странах говорит на Испанском)
Итальянский (если есть возможность что Вы попадаете на работу с итальянцами, они другие языки не сильно любят и на англ. большинство говорит плохо) .
Китайский (экономика, но тут придется выбирать из диалектов. )
 
 Хинди вряд ли Вам понадобится. Индусы сами подстраиваются под Европу и учат языки.
11 года назад от Григорий Разумовский
0 голосов
английский и только он. В Германии, на крупных концернах, немецкий никому не нужен.
Хинди - это вы пошутили? Все индусу говорят на английском отлично, (ну, правда со своим акцентом) ибо это их второй нац. язык в стране!
французский нужен только если вы будете работать на Французов - очень специфичная нация. Но опять таки, английский - обязателен!
11 года назад от Карина Иванова
0 голосов
У меня знакомая работала в фирмах в Германии. Там народу из каких только стран нет, поэтому говорят на английском. Хинди и прочие языки никого не интересуют, если надо что-то на этом языке, проще найти человека, для которого он родной и который наверняка знает и английский, раз до Германии добрался. То же с французским.
11 года назад от Gus
0 голосов
Испанский, китайский, японский (по убыванию)
Обоснование:
1) Неосвоеные (после Брежнева в Ц-Ю Америке) рынки
2) Перспективная экономика
3) Красавцы - Фукусима не убила ;)
11 года назад от Людмила Максимова

Связанные вопросы