Почему именно человек обогнал в умст. развитии всех живых существ на Земле, у него ни силы особенной нет ни ловкости?

4 года назад от CortneyTims

4 Ответы

0 голосов
Особенность человеческого интеллекта, с точки зрения эволюционной биологии, является признаком лишь помогающим виду занимать свою экологическую нишу. Так же как кроличьи уши, шея жирафа, и хобот слона. Исключителен интеллект только с точки зрения человека. Пищевая цепочка и место в ней, если угодно.
4 года назад от Ариана Абильдина
0 голосов
. у него ни силы особенной нет ни ловкости.

Которые ему заменил - мозг. А это - ружьё, убивающе на таком расстоянии и с такой скоростью, недоступной ни одному живому существу; это - автомобиль/самолёт, передвигающийся с такой скоростью.
4 года назад от Alinka Malinka
0 голосов
Потому что это должен был сделать хоть кто-нибудь. Если ниша пустует, е неизбежно кто-нибудь займет, это закон природы. Ну не начал бы человек использовать "разум" в качестве инструмента для выживания - тогда эту нишу занял бы кто-то другой. Претендентов хватает. И тогда какой-нибудь дельфин, к примеру, тоже начал бы спрашивать "почему именно дельфины стали самыми разумными". Разница не принципиальная! Ну вот успел человек эту нишу занять первым - ну и радуйся.
4 года назад от михаил аникин
0 голосов
Во первых силы и ловкости у человека боле чем достаточно. Древний человек весьма сильное создание. Например он хоть и бегает медленне большинства животных, он может бежать намного дольше и в результате на больших расстояниях обгоняет очень многих. Имет запредельную ловкость рук заточенных на метание. Ни одно животное не способно кидать что то с такой дикой точностью, с какой кидают даже не очень развитые люди.
Человек стайное животное с разделением труда. Это разделение и стайность затребовали большой интеллект чтобы существа могли общаться. Вот и результат
4 года назад от WiltonFreyta

Связанные вопросы