Квадрокоптер, сборка, детали, двигатели.

Всем привет, собираю квадрокоптер. Нужны движки, но никак не могу найти подходящие. Помогите! ) Вес будет где-то 700-1000гр. Желательно, чтобы движок был бесколлекторный. Мне важно именно характеристики знать и может быть недорогие примеры.
4 года назад от MeredithThom

1 ответ

0 голосов
Кроме веса квадрокоптера нужно знать ещё очень много параметров, чтобы советовать двигатели.
1. Тип квадрокоптера? Сколько в нём планируется использовать двигателей? А то многие квадрокоптером называют всё - и трикоптеры (3 движка) , и гексакоптеры (6 движков) .
2. Для каких задач его собираются использовать? Потому что бывают разные: гоночные - это одно, для съёмки видео - совсем другое.
3. Напряжение питания? Аккумуляторы могут быть 2-6S или даже больше (для особых извращенцев) . При разном напряжении тяга одного и того же движка будет отличаться кардинально.
4. Размер и тип используемых несущих винтов? Смотря какого размера квадрокоптер будет, можно применять разные винты, больше или меньше, с двумя, тремя, четырьмя и боле несущими лопастями.

Например, одни из самых дешёвых двигателей Racerstar BR2205 2300KV с двулопасным винтом 5х4, 5 развивают тягу в 660 г на батарейке 3S или 950 г на 4S (каждый) . Этого боле чем достаточно для твоего проекта.

https :/www. banggood. com/Racerstar-Racing-Edition-2205-BR2205-2600KV-2-4S-Brushless-Motor-CWCCW-For-QAV250-ZMR250-260-280-RC-p-1071132. html

А вобще тебе советую купить готовый набор для самостоятельной сборки (с рамой или без) , где уже всё есть - двигатели, пропеллеры, ESC и т. д.

Ну и начинать бы не мешало с квадрокоптеров полегче, чем 1 кг полётной массы. Этот ты без опыта разобъёшь сразу (обидно будет) , да ещё и кого-то пришибить ненароком можешь.
4 года назад от костя хитрин

Связанные вопросы