Помогите у меня может начаться депрессия, коллектор почистил, щетки поменял+

Включаю болгарку а она искрит не хило по окружности колектора, звук искр нагоняет тоску и осознание того что так долго продолжаться не может и она сгорит окончательно и у меня останутся только счастливые воспоминание о ней как мы хорошо проводили время вместе на расвете днем вечером и ночью, у ослепительных искр сварки, мы были много где-в холоде в зное под моросящим дождиком, под продувным морозным ветерочке она неотказывала в работе лиш пальцы мои обмораживались, снаружи она такая холодная а внутри горящая в статоре и роторе. ну и были неприятности а скем они не бывают? помню недостаточно крепко е держал в руках так она чуть мне в айца не впялась . теперь она искрит, как реанимировать?
4 года назад от Олег

3 Ответы

0 голосов
Сожалею. брат Т_Т! все на свете смертно. Похорони е честно! Чтобы бренное тело не затерялось в кучах бездомного мусора . Пусть она обретет покой где нибудь на полках мастера. Или переплавь е чтобы она послужила новому предназначению . У вас было прекрасное время вместе .
4 года назад от Enn Dekl
0 голосов
Вероятне всего, замыкание в обмотках якоря. Ремонтировать себе дороже, якорь будет стоить как половина новой болгарки + трах-тибидох с разборкой-сборкой и переустановкой подшипников. А в итоге у вас будет престарелая болгарка с новым якорем.
Я бы проводил её в последний путь. Тем боле, что цены на болгарки, которые уже не стыдно брать, начинаются от 2тр. А если не обращать внимание на стыд и соседей, то от 1тр. И она будет новая, красивая и с гарантией.
4 года назад от ....... ...........
0 голосов
К сожалению, с коллекторными движками
электроинструмента - такое бывает. Отгоняемое сознанием, но такое реальное и неотвратимое - витковое КЗ в роторе. Что делать? Как это не грустно - согласиться с Митричем.
4 года назад от MarlysBonnor

Связанные вопросы