Как избавиться от жалости к животным?

Очень люблю животных. Наверное больше чем некоторых людей. И вот часто вижу страдающих котов. Собак нет, котов всегда. Вот было множество случаев, которые я до сих пор забыть не могу: ходила на прогулку, встретила рыжего кота, пушистого, красивого, подбежал ко мне. Погладила его, и он шел за мной. Потом уже отстал. Выхожу через 5 часов опять на прогулку, смотрю, на рельсах лежит. Очень страшная картина.

Сегодня видела собаку, которая тащила красивого толстенького кота, скоре всего чей-то. Наверняка уже мертвый был. Не могу забыть такие случаи, сразу жалко становится. Как можно избавиться от этой жалости? Может есть то, что может утешить? Ибо с этим жить невозможно?
4 года назад от Сергей Стахов

1 ответ

0 голосов
Если избавиться от чувства милосердия - можно стать жестоким человеком, - думаю, это не для вас. Держите своего кота (кошку) в хороших условиях, кормите правильно, не выпускайте "погулять" на улицу (за границей их выгуливают в ошейниках, как собачек) - это и будет ваш личный вклад в защиту природы.

Я где-то прочла, что лучшие семьи - где есть и кошка, и собака: и животные дружны между собой, и отношения людей прекрасные. Вобще - о людях судят по их отношению к животным.
4 года назад от Павел Смирнов

Связанные вопросы