Почему сложно сделать вещь на все случаи жизни? Если улучшаешь одно, то жертвуешь другим параметром

Возможно это продумано специально ради срубить бабла с людей? Понаделывают кучу хлама, а если бы вещь была идеальной, то люди не купили бы ничего нового. И, кстати, тенденция ухудшается, производители наглеют всё сильне. Старые вещи до сих пор лучше новых даже по параметрам и функциям
Например мониторы. Убрали они кинескопы, а по какому интересно праву? Пока жидкий кристалл не догнал по абсолютно всем параметрам кинескоп-не имеют права его убирать с производства. Это угол обзора, количество цветов, время отклика, частота кадров, глубина чёрного
4 года назад от Аянами Рэй

4 Ответы

0 голосов
в СССР было.

Собщение ТАСС.
Вчера утром советский мирный трактор с вертикальным взлетом занимался распашкой контрольно-следовой полосы близ китайской границы. Проходивший мимо китайский пограничный патруль произвел в районе дислокации советского трактора одиночный винтовочный выстрел вверх.
Однако тракторист Петров по прозвищу «Старлей» не растерялся: подняв машину в воздух, ответил залпом, прополол танковую дивизию и сто пятьдесят гектаров пехоты противника, расположенные неподалеку в 500 километрах, после чего включил форсаж и вышел на околоземную орбиту.
В связи с инцидентом ТАСС уполномочено заявить: при повторении подобных провокаций советское правительство направит в распоряжение председателя гвардейского краснознаменного бронеколхоза «Путь к победе» генерал-майора Иванова эшелон тракторов, комбайнов, косилок, молотилок, сеялок, веялок и прочей сельскохозяйственной техники, а также партию минеральных удобрений нервно-паралитического действия.
4 года назад от Donaldthava
0 голосов
Если ты добавишь в микроволновую печь компоненты от холодильника и плиты, стоимость производства возрастет в десятки раз. Вместе со стоимостью повысится стоимость для потребителя. Но проблема даже в этом, а в том, что не каждому человеку нужен такой гибрид - поэтому и продают по-отдельности.
Существуют компьютеры-моноблоки, стоимость которых выше, чем у обычных ПК, а мощность меньше. И почему люди почти не покупают такие универсальные устройства? А потому что куда эффективне купить нормальный ПК с возможностью менять каждый элемент без дикой переплаты.
Универсальные устройства существуют. Современные телефоны, особенно iPhone, как раз являются такими устройствами. В них по напичкано такое количество функций, что будет разумно удивляться, почему они еще готовить не научились и кормить тебя с ложечки.
4 года назад от vribe uhr
0 голосов
Это капитализм-привыкай. Ничего другого в рамках капитализма-не будет. САМЫЙ БЕСПОЛЕЗНЫЙ ПРЕДМЕТ В МИРЕ ШВЕЙЦАРСКИЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ НОЖ! Всю его жизнь, большинство его функций- простаивает.
4 года назад от ДИМА Иванов
0 голосов
Действительно!

Хочу универсальный, единый на все случаи жизни автомбиль, чтобы:
1) Был роскошен и престижен, как бентли.
2) Имел проходимость, как гусеничный вездеход.
3) Разгонялся, как болид формулы-1
4) Брал 100 тонн груза, как белаз.
5) И 50 пассажиров, как автобус.
6) Был компактен и удобен для парковки в городе, как матиз или смарт.
7) Был прост и дёшев в обслуживании, как китайский мопед.

Сможете придумать хотя бы в теории?
4 года назад от kenny kenny

Связанные вопросы