Электрики, пожалуйста, помогите разобраться со светильником.

4 года назад от Some some

5 Ответы

0 голосов
Видите ли, какое дело. Несмотря на явную простоту и наглядность, этот светильник - электронное устройство. То есть вам понадобится оборудование электронной ремонтной лаборатории - какая-то паяльная станция, какой-то лабораторный источник тока, какой-то осциллограф. Неплохо бы ещё закончить какой-то ВУЗ, чтобы понимать происходящие в схемах процессы. После этого починить какой-то драйвер займёт у вас какой-то день, не больше.
4 года назад от titov1999reg09
0 голосов
Буквально недавно чинил светильник наподобие такого. Сгорел один светодиод, и вздулся конденсатор. Конденсатор заменил, вместо диода впаял перемычку, так как все диоды были соединены последовательно. То есть если сгорает хоть один диод, то не горит вся лампа.
4 года назад от MinnieArek04
0 голосов
Если у вас начало моргать, то дело скоре всего в обрыве светодиодов. Работоспособность драйвера можно проверить, измерив постоянное напряжение на его выходе. Оно может быть от нескольких десятков до сотни вольт. Если напряжение есть, то драйвер в порядке и нужно искать оборванные светодиод.
И да, не верьте тому что пишут на этикетках.
Воткнуть обычную лампу у вас туда не получится, разве что выкинуть драйвер. Но какой в этом смысл.
4 года назад от JeffryKhan36
0 голосов
Обычную лампу нельзя подключить, поскольку выходное напряжение драйвера сравнительно невелико, обычно от 12 до 60 вольт, да и мощность не велика, сгорит. Драйвер, это и есть встроенный блочок питания, что на фото. Включите и замеряйте напряжение на выходе (колодочке) . Если напряжение присутствует, нужно подключить светильник и поискать неисправный светодиод, просто замыкая по-порядку каждый, до нахождения неисправного. И если есть навык пользования паяльником, перепаять его. Светодиод приобрести на его рабоче напряжение, для чего замерить напряжение на любом исправном, предварительно на короткое время перемычкой закоротить сгоревший. При отсутствии подходящего светодиода установить балластный резистор вместо неисправного светодиода.
4 года назад от BartLeventha
0 голосов
проверить драйвер ( в простонародии- адаптер напряжения) очень просто. мультиметром.
скоре всего дело в сдохших светодиодах.
как вариант- купить светодиодную ленту и выложить по кругу спиралью.
или поставить светодиодные лампочки в мини-патронах
4 года назад от Юра Чорний

Связанные вопросы