Как у неандертальцев протекало развитие?

На планете столько разных языков и не верится, что с каждого клочка земли люди изобретали способ общения самостоятельно, не принимая у других. И есть ли какое-то объяснение как изобретался язык? Как люди договаривались что колючий маленький зверь это ёж?
4 года назад от NormaRoush0

2 Ответы

0 голосов
Про их язык ничего не знаю, однако, пишут, что корни зубов у них были очень глубоко, поэтому зубы все время росли, стираясь во время еды. Евстахиева труба была очень короткая, как у детей, поэтому они все время болели ушами, отчего и вымерли, несмотря на то, что были очень сильные. Голыми руками могли корову разорвать напополам. Они были очень рациональные, от дела не отвлекались, игрушек у них совсем не было, волков они не приручали, не превращали их в собак. Это тоже помешало им выжить. Ведь люди, приручив волков, во время оледенения вместе с волками охотились, что дало возможность и волкам и людям выжить. Людей они ели, но не всех, некоторых женщин оставляли себе и жили с ними. С современных людях есть примерно 5% генов неандертальцев, прежде всего у рыжих. Однако, не все рыжие имеют гены неандертальцев, есть рыжие от неандертальцев, про них говорят "рыжий, рыжий конопатый убил дедушку лопатой" поскольку вспыльчивость у них именно от неандертальцев, а другие рыжие, просто рыжие и все, изменчивость такая.
4 года назад от Yveline
0 голосов
Строго говоря даже неизвестно, был ли у неандертальцев язык. Письменности то не было точно. Вобще говоря первые анатомические изменения гортани и прочего были уже у хомо хабилис. У хомо эректус эти изменения выражены намного сильне и считается, что речь у них была, так как они заселяли некоторые удаленные от континента острова (без языка лодку или плот не построишь, это коллективное действие) . Ну а речевой аппарат неандертальцев в сущности мало отличается от такого у современных людей. Ну а насчет того как именно язык возник. вживую этот процесс ученые не наблюдали. Поэтому все предположения носят характер боле или мене обоснованных спекуляций.
4 года назад от Вася All-in

Связанные вопросы