Три измерения, 4, 5 измерение. Что за чушь? (Вн)

Я запутался в этих измерениях. Вот официально говорится что есть 3 измерения, а 4е это время.
Во-первых, времени не существует. Это лишь наблюдение одного процесса относительно другого.
Во-вторых, а как же ещё такие измерения как температура/давление/плотность и т. д. и т. п? А если говорить только об измерениях пространства, то какое нафиг 4е? Только оси x, y, z, если рассматривать объем кубически.
И вобще, человек даже объемно мыслить то не умет - только двухмерно или изометрически. Вот вы всё что видите, можете и с экрана видеть, но он же плоский. А сможете например, вырезая из листов бумаги определенные слои, складывая их, получить определенную 3d фигуру? Как это делает 3d принтер печатая по слоям. Так что мы с вами даже для трехмерного мира ещё не созрели, не говоря уже о 5, 8 измерениях, телепортах и путешествий во времени.
4 года назад от Sanya Berezhnoy

3 Ответы

0 голосов
Вы ещё земляни не дошли до нашего уровня развития, их не 3 и даже не 4 и 5 их 9, почему их 9 я боюсь, что не смогу объяснить это землянам с низкой скоростью передачи данных и их обработки в коре головного мозга . )
4 года назад от Демидов Алексей
0 голосов
4-тое измерения это то которую мы не можем увидеть, представить или услышать.

-

Пример:

Персонажи из мультиков которые иногда обращаются к зрителям - ты как зритель понимаешь что он о тебе говорит однако ты представь как это выглядит если бы ты был персонажем в том фильме: парень говорит с пустотой, воздухом ибо он не может не как увидеть или услышать что либо от 4го измерения: нас.
-
В теорий 4 измерение может существовать однако нам в нашем мире это невозможно увидеть или доказать так как мы не способны на контакт с кем то из вне мира.
-
Представь себе мир 2д. Представь что ты его жители - ты бы не как не смог не то что увидеть а даже представить себе как 3д может выглядеть ибо способности или способа этого увидеть или понять нету в данной ситуации
4 года назад от Нискажу Низнайкин
0 голосов
Просто не путай вображаемое с реальным. Любые "измерения" - не боле, чем абстракция. НЕТ в природе никаких "измерений". Ни трех, ни десяти. Просто нет их, это только математика.
4 года назад от Nastya Anisimova

Связанные вопросы