Если есть Бог, то есть и Анти-Бог? Это Дьявол?

4 года назад от Ирина Коперник

4 Ответы

0 голосов
разумется. Эта религия рассчитана на воспитание рабов - а рабам не пристало высше образование иметь. Это крестьяне! Поэтому для доступа к их "мозгам" используются наиболе примитивные средства. А именно - кнут и пряник. Рай и ад. Приманка и угроза. Сопоставление противоположностей. Поэтому доброму персонажу (богу) неизбежно противопоставляется персонаж-антагонист (дьявол) , иначе сюжет лишится привлекательности для рабов.
Правда, оба эти персонажа придуманы очень топорно и неуклюже. Поэтому и "бог" у христиан на каждом шагу демонстрирует необузданную кровожадность, и дьявол - неожиданную доброту. Ну а чего еще ожидать от сочинителей, которые сами мыслить умеют не очень хорошо!
4 года назад от Андрюха
0 голосов
Что за бред, то-есть ты религию буквально понимаешь? Бог - это с точки зрения людей, то что выше, то что больше и вне понимания, не надо так даже мыслить
4 года назад от Rustam Arzalumov
0 голосов
А если есть Бог и Дьявол, то кто то есть между ними и т. д. 1 - 2, потом 1 - 3 - 2, потом 1 - 4 - 3 - 5 - 2, цепочка бесконечная. В мире все есть, Бог и Дьявол две крайности.
4 года назад от Костя Краев
0 голосов
Когда первый ученик поднял восстание против бога и ангелы разделились, почему все решили, что победил именно бог? Ведь если победил ученик, который и восстание поднял, потому что терпеть не мог людей, то всё логично, что люди так мучаются.
4 года назад от ага щазз

Связанные вопросы