В интернете нахваливают работу сварщиком, мол прибыльная. А моя мама говорит типо это дурацкая профессия, дядя работал +

и бросил т. к. тяжело.
 У не знакомый работает и говорит тоже плохая профессия, его сын тоже сварщиком был и тоже бросил.

Кому верить? Опытные люди, хочу услышать ваш совет.
4 года назад от Виталий Злыденко

7 Ответы

0 голосов
Я сварщик, работал не давно на грэс, варил систему пожаротушения, получал 2800 за 8 часов, за 12 4500р, норм? Правда теперь чаще на полуавтомат нужны и аргон, на аргоне зп от 50 000р, так что профессия хорошая, трудне работу нормальную найти, что бы не обманули, как в рфии любят
4 года назад от JannaHalvers
0 голосов
одно дело научиться варить и варить периодически на даче и другое дело работать сварщиком 8 часов-чумазый грязный продукты горения, остатки абразива, ведь приходится работать с болгаркой постоянно-а зарплата да не такая уж она и большая за такую работу особенно за сварку алюминия и нержавейки от 1000 до 3000 евро
4 года назад от BaFlueplegek
0 голосов
Ну да, прибыльная. Если у тебя нет перспективы топ-манагером небольшого ОАО устроиться. А если есть - то не такая уж и прибыльная. Короче, зависит от.
4 года назад от Eni 5
0 голосов
Тяжелая профессия, будешь весь в гавне, зимой холодно, летом жарко, а одежду не снимешь, а в кондиционированный офис никто не пустит. Да, платят обычно хорошо. Но бабам пох будут твои деньги, когда ты с чернотой под ногтями будешь, да и стыдно им будет перед подругами.
Я насмотрелся, на них из красивого офиса, когда иногда выходил в цех.
Не рекомендую работу.
4 года назад от Alain Black
0 голосов
Вредная работа из-за обилия аэрозолей продуктов сгорания металлов в дуге, а уж прибыльность. Сварщик безусловно должен зарабатывать больше чем землекоп, но не больше чем чиновник.
4 года назад от Николай Столяров
0 голосов
Ну, сварщики ведь не зря по первой сетке на пенсию выходят. Также как шахтеры, литейщики и т. п. Ну а насчёт прибыльности, это верно. Как говорится - на кусок хлеба с маслом, всегда заработаешь. Конечно если хороший сварщик из тебя получится.
4 года назад от olya la
0 голосов
Двоюродный брат у меня сварщик. Работал на судостроительном заводе. В 90-е перестали платить (тот завод до сих пор в . опе, дурни в руководстве так и сидят с тех еще времен) . Ушел во вневедомственную охрану, так и работает. Варит в качестве подработок, и варит хорошо. На завод не стремится. Лучше на объекте с пистолетом дежурить, чем по стапелям зависать на высоте 9-этажки.
4 года назад от SkaZ04NicA

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
9 года назад от Александр Кузнецов