Какой язык легче начать учить?

Про английский говорить не надо (и так его знаю)
4 года назад от Fedya Giniyatullin

2 Ответы

0 голосов
любой нужно 2 недели чтобы его выучить у меня есть знакомый который выучивает язык за 2 дня я проспорил ему ящик очень хорошей водки хотя мы её и выжрали потом
4 года назад от Владимир Васильев
0 голосов
Такой, какой интересен и может пригодиться лично для вас.
Вобще, главный вопрос "зачем? " (или "для чего? ") .

Например, вторым по распространённости языком в мире является испанский. Лично мне он кажется проще в изучении, чем английский (как слышится - так и пишется, мало исключений из правил, грамматика боле похожа на русский, спряжения очень похожи на русский, нету каши с временами, почти всё по достаточно простым правилам, произношение, как по мне, тоже проще для носителей русского языка) . Можно, например, его начать учить.

А можно какой-то из славянских (украинский, польский, сербско-хорватский и т. д. ) , они то уж точно похожи на русский. Правда, надо учитывать, что русский отстоит дальше всех от остальных славянских языков, поначалу может быть несколько непривычно (смешные слова, слова, которые кажутся устаревшими и т. д. ) . Зато после изучения любого из вышеперечисленных практически не будет никаких проблем в общении с носителями всех остальных славянских языков.
4 года назад от Александр Ерёменко

Связанные вопросы