Вопрос про аудио систем динамиков

Всем добрый вечер, кто разберается в динамиках, есть ли мастера, интересует динамики кенвуд 718 модель, 320 ватт, вот у нас есть ветнамские производства и индонезийские которые уже давно нету в продаже, и эти индонезийские стоят дорого чем ветнамские не смотря на то что они уже 10 лет работают старые, а ветнамские есть в продаже новые, все считают что отличия есть, вот кто знает в чем такая разница, ведь там обмотки одинаковые, говорят индонезия долговечные и у них басс мягче глубже, кто знает вчем такая разница у них, зарание всем спасибо за ответ
4 года назад от пилот во времени

1 ответ

0 голосов
Динамики оцениваются по толщине диффузора, чем толще, тем лучше, но для динамиков, которые должны выдавать чёткость и нежность звука, наоборот чем тоньше, тем чётче будут передавать звук. Обратите внимание на крепление диффузоров к стальному ободу. На качественных динамиках стоят резиновые кольца, но я встречал из пропитанного каучуком стекловолокна, они как бы амортизируют звук. Ещё вам надо знать, что все динамики имеют своё сопротивление от 4 Ом, 8 Ом, 16 Ом и тд. 4 ома на низкую частоту это ударные инструменты и бас, 8 ом это средня частота для голоса и некоторых других звуков, а остальные для высоких частот. Человеческое ухо перестаёт слышать звуки после 16 000 Гц, некоторые люди слышат до 21 000 Гц, дале идут ультра звуки, которые вызывают боль в голове и приступы ярости.
На снимке написано 320 ватт. Этот динамик такую мощность не выдержит. Примерно 15-25 ватт. 100 ватт мощности звука вызывают детонацию помещения. А на мощных городских мероприятиях использовали ране забыл название в Прибалтике выпускали там 1000 ватт один киловатт звука.
4 года назад от Денис Романов

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Лилия Мальченко
1 ответ
7 года назад от Анна Климанова