Кто же всё таки создал Интернет - "всемирную сеть" ?

Довольно долго я наивно полагал, что Интернет "вырос" из компьютерной сети Центрального магического управления Североамериканских штатов "ARPANET". И вот совсем недавно узнал, что основные его принципы и их реализация были созданы европейским гностическим орденом CERN.
Так кто же "создатель" сети? Может у него не один родитель? Тогда кого можно назвать папой, а кого - мамой?
 
Интересно, что Википедия словно путает следы: статьи "Интернет" и "Всемирная паутина" содержат разные точки зрения на сей счёт. Можете проверить самостоятельно.
 
 
Рис. 1 Кстати, зацените пафос, если понимаете по-английски.
 
Вопрос специально задаю в этой категории, а не в КИ, потому как жду адекватных ответов; школолошные "ахах" не интересуют.
11 года назад от Лена Вольнова

4 Ответы

0 голосов
сразу видно весь недостаток современной системы образования. Выпускают на волю недоделаных андроидов и биороботов. Сами мыслить неыига не умеют, потому и всегда спрашивают всякую хрень.
Интернет придумал Черчиль в 1919 году!
11 года назад от Товарищ Саахов
0 голосов
Пафос заценить не можу. Потому как незнаю Чо эт!
Про языки могу сказать знаю аж 2штуки. (материнский и бис материнский)
А з англизком не дружу. Вирус моно хапнуть.
С Уваженим!
11 года назад от Claire Melissa
0 голосов
а кто создал дороги? Ну был же один автор?
 
точно как с дорогами - были разные протоколы, постепенно шлюзовали, объединяли, вырабатывали стандарты, строили новые узлы
11 года назад от ~/7er4ik:.
0 голосов
Ну в общем, узнали вы все верно. ARPANET придумал способ организации сети и передачи данных, а CERN - гипертекст, который оказался наиболе удобен для представления информации хранящейся в сети. И то, и другое может существовать независимо друг от друга.
11 года назад от АнГеЛ с ДьЯвОлЬсКоЙ ДуШой

Связанные вопросы