В Советском союзе были попытки создать советский язык?

Поясню вопрос
Есть мнение, что Английский язык, синтетический ( искусственный) создан компиляцией Европейских языков, если так оно и есть, то главенствующая роль англосаксов в мире может быть обьяснена этим и предопределена надолго
СССР тоже синтетический проект, с претензией на "земшарность",
Концептуально прорабатывался вопрос создания советского языка, или как вариант пролетарского?
 Интересует именно синтез языка а не эволюция Русского в условиях попытки построить Коммунизм в отдельно взятом обьединении стран
4 года назад от Роман Брюханов

3 Ответы

0 голосов
Советский Союз был государством еврейских пролетариев-интернационалистов, кто пытались подобно учению И. Христа, создать новую религию беднякам, угнетаемым богатыми евреями-интернационалистами.
В перспективе Мировой революции за освобождение труда большевики-ленинцы планировали освободить так-же и угнетаемых мужьями женщин от семейного рабства, а так-же освободить народы от границ в полный безвиз, а так-же все языки всех народов -препятствующие свободному общению пролетариев всего мира, большевики-ленинцы планировали заменить на один язык межнационального общения, составленный из транскрипционно близкородственных слов.
4 года назад от ОЛЕГ УГРЮМОВ
0 голосов
Нет. В СССР государственным языком и языком межнационального общения был русский. Он изучался в школах всех союзных республик.

Английский язык - не синтетический, никто его искусственно не создавал, он развился естественным путём из британcкого диалекта западногерманского языка.
4 года назад от Женя Гречников
0 голосов
То, что вы написали про английский - это не мнение, а обычный бред, ничем не подтверждённый. В СССР никогда никакого специального языка никто не пытался создавать.
4 года назад от Роман

Связанные вопросы