Как понять, какой именно прибор жрет электричество?

Всем привет.
За свет оплатили боле тыщи рублей. И теперь всей семьей гадаем, чего так в 2х выросло. притом, что работают одни и те же приборы всегда. нет особой разницы то бишь. Телек у родителей, у меня комп с телеком (тв вместо монитора обычного) . В принципе, ничего такого. холодильник, микроволновка и тд все как у всех.
Так и не пришли к выводу, какой прибор сожрал столько тока.

Люди, что думаете, какой прибор взбесился и жрет ток? или. может ли быть, что кто-то к нашей электросети подключился и пользуется, как вайфаем на халяву?
 Как вобще узнать, откуда столько утекло? о_О
4 года назад от Роман Якушев

3 Ответы

0 голосов
Смотрите не сумму платежа, а киловатчасы.

Выявить методом исключения. Выключить все приборы. Пока не будет потребление ноль. И включать.

У меня обычно 500 600руб, а нынче на 800.

И киловат больше.
4 года назад от Tino4k@
0 голосов
Вызовите электрика с управляющей компании, сделав заявку на предмет постороннего подключения, такой вызов стоит недорого, рублей двести, заодно проконсультируетесь по поводу всего остального.
4 года назад от Елена Олешко
0 голосов
Бгг. Тариф повысили, вот и оплатили больше тысячи)

Ты не цифры стоимости говори, а сколько киловатт-часов на горело. Сколько нагорало в прошлые два месяца и, в идеале, сколько было в этом же месяце прошлого года.

Найти прибор, жрущий больше всего, легко. Посмотри на задней крышке его мощность) чайник много жрёт, например. Бойлер, особенно проточный. Но работает в день мало, поэтому особо не влияет ни на что.

Выключи все у себя в доме, в том числе холодильник, выйди на лестничную клетку и посмотри, вращается счётчик или нет) вот и узнаешь, ворует кто-то у вас или нет
4 года назад от Вячеслав Юрьевич

Связанные вопросы