Получится ли вот так вот извлеч много энергии при малых затратах на топливо +техногеная фантазия

Крче фантазия такова: камера сгорания представляет из зебя обьем эдак 60 куб . метров (от балды придумал обьем) камера сгорания с супер пупер мощными стенками толщина их неизвестна ну достаточно с большим запаса чтоб выдержать в сотни раз больше давления. кчре в камеру сгорания будет подоваться топлива ввиде керосина солярки или еще чего крче чучуть распылять и попутно чучуть кислорода крче чтоб в камере сгорания происходил взрыв сильный и при этом чтоб сам взрыв не разорвало камеру сгорания и не сможет так как стенки супер пупер крепкие. и так -в камере сгорания произошел взрыв и сформировалось мощное давление-это давление пропускается от камере сгорания по трубке по внутренему диаметру на 110 как канализационая толстая только стенки трубы естествено супер пупер толстые тоже, дале по трубе будет идти большое газовое давление от сформарированого от взрыва, труба будет проходить через на подобие кальбюратора которым газовым потоком будет захватывать водичку и распылять е сильно, этой распыленой водой будет подоваться на турбину которая будет питать несколько городов электричнством. так вот при малых затрат на горюче можно формировать огромное давление, сжигать по чучуть . мне это часть фантазии приснилось, скажите это вещий сон?
4 года назад от иванов

2 Ответы

0 голосов
Я думал, что будет поршень, кстати, что было бы эффективней, но такой способ сам по себе мало эффективен, АЭС или обычная ГЭС вполне справляется с задачей обеспечить энергией город.
Ну и кстати турбина должна вращаться как минимум постоянно.
4 года назад от Права и обязанности
0 голосов
Обычно начинают со справочника по теплотворной способности керосина. Потом прикидывают расход такого топлива на обеспечение энергии при идеальном преобразовании её.
Как выясните, что на город не то что Газы, а даже жидкую солярку подавать надобно через 110 трубу, можно уже и КПД прикинуть Вашего цикла, чтобы потом спокойно выкинуть процентов 70 энергии в трубу (
И продолжать итерации дальше, пока не надоест и захочется поднять толковую советскую литературу по теплофизике и почитать.
Удачи.
4 года назад от Master of Puppets

Связанные вопросы