Вопрос по сварочной маске "Хамелеон" .

Суть вопроса такова, при сварке не очень удобно глазам, затемнение равномерно срабатывает всё прекрасно. Ставил затемнение даже больше чем в обычной маске (со с стеклом) в процессе сварки будто на глаза что то давит. Может эти жидкие кристаллы какой то спектр пропускают? А может просто сила привычки) , много лет пользовался обычными. Сталкивался кто нибудь с подобной проблемой?
4 года назад от Рафаэль Мирхайдаров

3 Ответы

0 голосов
Мня купил маску-хамелеон вместе со сварочным инвертором. Доволен, но варю очень редко. Пишут, что маска по сложности мало уступает ракете. Нормальную маску можно сделать только на большом заводе, а в китайском подвале - никак не получится. Даже вышел приказ - штрафовать сварщиков, которые пользуются "подвальными" масками. Ну и "неправильных" снабженцев наказывать)

esva. ru/kak-vybrat/svarochnye-maski. html
4 года назад от Игорь Д
0 голосов
Это у тебя с глазами что то или маска левая. У меня две маски таких было, их убили обстоятельства. Купил третью, все работает четко. Глаза не болят даже если пол дня варю. Я не сварщик, но варю для себя, друзей и знакомых уж 40 лет
4 года назад от Алена Музыка
0 голосов
Если ты сварщик, запомни одно; - не крутость инструмента тебя делает сварщиком, а владение профессией. Маска за 320 р, со стеклом лучше всяких хамелеонов.
4 года назад от Юрий Панкратов

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 года назад от Сергей
2 ответов
4 месяцев назад от Настенька