Школьные наши годы.

Почти каждый из нас (почти) не любил учится в школе, прогуливал или просто так сказать забивал на учебу, но со временем осознаем что "лучше бы я учился, чем гулял". Вот и мне, когда стукнуло уже 21 год постоянно терзает мысль, что 9 лет моей жизни почти прошли зря. Осознал немного что учится надо только в техникуме, и тому доказательство - почти с отличием закончил, хоть и аттестат был на 3, 2. Но осознавал это не до конца.
Не давно попробовал пройти вступительные экзамены в классы начиная от 9, чисто проверить что я знаю, итог: прошел только в 5 класс, в 6 перейти не удалось)

Самобучение мне дается туго, из-за своей лени наверное, не умею контролировать себя. Вот и задался вопросом, возможно ли закончить школу еще раз? ) Или существуют альтернативы, ведь наверное не я один сталкивался с такой проблемой. Что вы знаете об этом? Как повысить свои знания?

p. s. Не для будущей работы, просто цель в жизни наверное такая, научится всему)
4 года назад от Roman Hula

1 ответ

0 голосов
Я учился очень давно и довольно серьезно. Сейчас прошли десятилетия, заглядываю в какую-нибудь книжку по физике и понимаю, о скольких важных вещах тогда совсем не задумывался. Сейчас даже интересно что-то прочитать заново и переосмыслить. Ведь, законы физики это не просто какие-то формулы, придуманные "умниками", а законы Природы, по которым мы и живем каждый день. В наше компьютерное время изучать что-то намного проще, чем тогда. Не надо ходить в библиотеку, искать нужные книги, а в них находить и осмысливать какую-то информацию. Неважно, что ты делаешь-паяешь, забиваешь гвозди, пользуешься весами, делаешь емкость для воды, измеряешь температуру, едешь на велосипеде и т. д. -везде работают законы физики, которые при внимательном изучении, вполне, понятны и просты. Ведь, и весы, и термометр, и дом кто-то сделал своими руками, понимая что и как работает. А много ли у нас таких, которые тоже это понимают? Прогресс не стоит на месте. И ЧТО может новое предложить миру человек, который даже не понимает принцип действия старых, банальных устройств?
4 года назад от charming

Связанные вопросы