Почему для работы электриком, достаточно закончить 3х месячные курсы? Ведь это очень опасная и ответственная работа.

Нужно много знать и уметь.
4 года назад от Михаил Салмин

7 Ответы

0 голосов
А кто сказал, что после такого обучения тебя возьмут на серьёзную работу - максимум лампочки в подъезде вкручивать!

Работадателю на серьёзные предприятия нужен профессионал электрик с диломом инженера радиоэлектроники в сегодняшних реалиях. ) !
4 года назад от Кузнецов Денис
0 голосов
Их разрабатывать систему электроснабжения предприятия никто не заставляет вот там нужна вышка, а монтер это, как слесарь должен знать свои обязанности и не делать ничего лишнего.
4 года назад от Виктор Буханцев
0 голосов
Если совсем осёл – то и трёх лет мало будет. А нормальному человеку 3-х месяцев вполне достаточно. Ничего сложного там нет. Не путай электрику и электронику.
4 года назад от JacquettaSid
0 голосов
К серьезной самостоятельной работе тебя все равно сразу не допустят. Пройдет несколько лет, пока ты получишь квалифицию, группу допуска, пройдешь аттестацию и т. д.
А на первых порах твоя работа будет не боле чем "принеси-подай".
На курсах просто пытаются изначально отсеивать явных барано'в. Чтобы в дальнейшем, где-нибудь на производстве, не тратили время на их обучение.
4 года назад от Карина Маслова
0 голосов
Нифига не так. Три провода знать и пару законов физики. Лампы это не компьютеры, устройство элементарное. Насчёт опасности тоже чушь. Ток из розетки тебя не убьёт, максимум заставит проматериться.
4 года назад от olga
0 голосов
Закончишь 3-хмесячные курсы - дадут диплом электроМОНТЁРА 2 разряда, и доучивайся на производстве (дополнительно ещё каждый раз отсиживая 3 месяца каждый раз для повышения разряда) . С электроСЛЕСАРЕМ уже посложней.
4 года назад от Сам не свой
0 голосов
3-х месячные курсы электромонтёров (работы электриком такой нет) - это сбор денег с лохов.
На завод тебя принять могут, но только лишь для того, чтобы разбирать сгоревшие моторы для перемотки. Там на месте бригадир покажет и научит, как гаешным ключом отвинчивать гайки и вынмать ротор. Больше тебе ничего не надо. Так можно и без курсов устроиться. И даже группа допуска будет не нужна. Просто по сответствующему разряду тебе будут сответственно платить. А другие электромонтёры будут высвобождены для боле важных дел.
4 года назад от Jaff

Связанные вопросы