"Детеныш" - это паразит, только своего вида?

Как ни посмотри, размножение - это нафик не нужное дело для конкретного организма, если данный организм может хорошо жить В ОДИНОЧКУ.

- Потомство - портит здоровье, изнашивает организм
- Потомство ест драгоценные ресурсы
- потомство делает родителя уязвимым
4 года назад от VolDeMar

4 Ответы

0 голосов
вроде всё так, но. женщина, регулярно не рожающая имет высокие шансы "женских" болезней (воспаления матки и проч. ) , а не размножающийся мужчина - тупиковая ветвь эволюции в буквально-дословном смысле

а так, конечно, всё правда. если ты не деревенский, и тебе всё равно нужны едоки для работы в поле
4 года назад от PaigeeRky
0 голосов
1. Потомство - портит здоровье, изнашивает организм
Спорное, однако, заявление. Портит здоровье исключительно малоподвижный образ жизни, а изнашивает организм буквально все.
2. Потомство ест драгоценные ресурсы
Мы все едим ресурсы, вопрос лишь в цели. Какой смысл той интеллектуальной базы, которой человечество достигло сегодня, если некому е развивать завтра?
3. Потомство делает родителя уязвимым
Лишь до тех пор, пока человек не поймет, что у него есть родной человек, который искренне готов дать ему руку. Всегда есть риск, что дети забудут родителей. Но даже в этом случае - человек будет знать, что он внес свой вклад в будуще человечества. Худший момент - это когда дети умирают или деградируют. Но это уже вопрос к родителю, который отнесся слишком невнимательно к собственному наследию.
4 года назад от Love life
0 голосов
1) раньше было выгодно т. к. дети помогали по хозяйству, с 5 лет могли пасти скот, а потом таксать воду, колоть дрова. Затраты на детей - отломить кусок хлеба да пару картофелин дать. А как вырастут одолжить топор чтоб дом построили себе.
2) для здоровья полезно т. к. не рожавшие женщины чаще болеют всякими женскими болезнями. и это факт.

в остальном да, не выгодно тем боле сейчас. Читай эгоистический ген, генам по) (Уй выгодно не выгодно.
Богатым завести детей в кайф для себя и материально особо никаких проблем, а ты раз родился в Рашке то влеки участь нищего / бедного, и детей не заводи.
4 года назад от Оксана Маргитич
0 голосов
А с чего Вы решили, что человек существо только материальное? Большинство усилий человека в жизни направлено на получение ощущений и растрату ресурсов на это.
4 года назад от FrancescoPin

Связанные вопросы