опасен ли ток 100А напряжение 85в? может ли убить такой ток?

собираю впервые электробайк самостоятельно, попутно читаю форум электротранспорт. вот думаю может ли такой ток убить
4 года назад от Сергей Пятницкий

7 Ответы

0 голосов
Начнём с того, что при 85 вольтах через твоё тело не потечёт такой большой ток. Почему? Потому что сопротивление, вот почему. Допустим даже сопротивление твоего тела 1кОм (однако в зависимости от внешних условий и твоего состояния это число может меняться в очень широких пределах) , то через твоё тело потечёт всего 85 мА. Ну как всего. Это почти в 3 раза выше тока, при котором наступает фибрилляция сердца, и почти подобралось к значению однозначно смертельного - 100 мА.
4 года назад от Александр макаренков
0 голосов
Безопасными для людей считаются 36 в и 12 в в мокрых помещениях. С телефонами работал, там 60 в, в помещении ничего, а когда сидишь на мокром столбе в дождь, бьет хорошо. Сответственно 85 не убьет, но если во время движения попадет на мокрую задницу, улетишь куда нибудь.
4 года назад от Александра Марзан
0 голосов
Если такой ток пойдет через тебя то убьет несомненно. А для того чтобы он такой пошел от напряжения в 85 вольт, ваше сопротивление тела должно быть очень маленьким
4 года назад от elena kydrinskay
0 голосов
Ты можешь конки откинуть даже при 80 mA при этом начинается фибриляция сердца. И 100 Ампер это уже совсем не маленький ток. Так что даже при прохождение по человеку "чистыми" хоть 0. 1 Ампер можно спокойно отбросить коньки. Так что это не балуйся с таким током. И всё усугубляется напряжением и сопротивлением тела. Вспомни Закон Ома. Если ты будеш бить себя блоком от зарядки телефона. Нечего не произойдёт т. к у твоего тела большое сопротивление и оно будет снижать ток. I = U/R что значит ток прямо пропорционально зависит от напряжение и обрано пропорционально от сопротивления. Ну кароч вряд ли тебя убьёт из за высокого сопротивления тела. Ну и зависит от многих факторов например если только вылез из ванны или очень пьяный то есть шанс и не маленький. И зависит к каким местам приложен ток. Ну и может напряжением убить.
4 года назад от Андрей А
0 голосов
Опасность представляет не ток, а напряжение. Ток это следствие, которое зависит от приложенного напряжения и сопротивления объекта. Напряжение 85 В уже опасно, но убить не сможет, если его не приложить к двум открытым ранам на теле.
4 года назад от TylerFG
0 голосов
Напряжение условно опасное, но 100А. даже 1А через тебя не сможет пройти при таком напряжении.
Убить может ток, который смог добраться до сердца в 50мА, если не ошибаюсь.
Через твои яйца и жопу ток, таким образом, не сможет добраться до сердца. Так что не волнуйся.
Но даже если оно и условно опасное, не стоит пренебрегать изоляцией и защитой. Все такие опасность есть.
4 года назад от MilagrosSern
0 голосов
Сначала расскажите - каким образом вам удалось настолько понизить сопротивление своего тела, чтобы при напряжении 85 В через него пошёл ток аж 100 А ? !
4 года назад от WilliamHedy

Связанные вопросы