Зачем нужна физика?

Многие говорят, что физика прегодся в жизни, мне интересно чем? ! А что если я не хочу стать физики, или мою будущая работа не будет связана физика.
4 года назад от Диана Дзугаева

4 Ответы

0 голосов
Например, чтобы знать, зачем нужно всегда пристёгивать ремень безопасности; почему не стоит разогревать закрытую банку тушёнки; как правильно совать пальцы в розетку; из-за чего телефон никогда не будет снимать как нормальная фотокамера; при какой полученной дозе радиации ещё есть смысл терпеть противогаз.
Короче, тупо забей и иди смотреть дом-2/аниме/сумерки (нужное подчеркнуть) .
4 года назад от vn onokhov
0 голосов
Из школьной программы нужен только русский язык, и азы математики. Всё остальное не пригодится. И даже если ты пойдёшь на физика-ядерщика - тебе школьная программа по физике не пригодится от слова совсем.
4 года назад от Соичи
0 голосов
Познавая разные предметы в школе, мы познаём мир, что происходит вокруг нас и во всей вселенной . Сейчас столько сложных приборов и механизмов в которых трудно разобраться . Компьютеры, телефоны, стиральные машины, печи, кофеварки и кофемолки, посудомойки и т. д. - это физика .
4 года назад от GradyHoke829
0 голосов
Хотя бы для того, чтобы знать, что едущая машина не может остановиться мгновенно, что стиралку нужно заземлять, что нельзя сносить капитальную стену у себя в квартире, что безлимитный спутниковый роутер и безтопливный генератор - это лохотроны и т. д.
4 года назад от PoZitifny

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от dasd dasda
3 ответов
3 ответов
6 года назад от лада зверева