Представление массы протона через кварки и глюоны -ложь?

Я думаю, да, так как, во-первых, на них ничто не распадается, то есть их реально нет, во вторых встал бы вопрос о том, как образовалась масса покоя этих самых кварков и глюонов, то есть тогда надо было придумать ещё новые частицы и так до бесконечности. Поэтому я предлагаю достаточно простой способ устойчивости протона в вакуме на основе характеристик самого вакума (на самом деле -пространственно-временного искривления, так как вакум это ноль и ни с чем взаимодействовать не может) . А чем характеризуется вакум? Термодинамическим равновесием в сответствии с формулой Планка для средней энергии Еср=hf/[exp (hf/kT) ]. В противном случае была бы ультрафиолетовая катастрофа. Собственно данная формула описывает замкнутый цикл взаимодействия двух глобальных противоположностей по замкнутому циклу то есть это сответствует наличию общего пространственно-временного и электромагнитного континума. При этом наблюдается пик энергетического спектра на определённой частоте в сответствии с формулой, где длина волны Lmax=hc/[4. 965kT) . В итоге мы получаем сотношение между массой протона Mp и электрона Me через волновое сопротивление среды вакума в видеMp/ Me=4. 965Wcp=4. 965*120*3. 14=1871: Отметим, что это сответствует практическим измерениям (1836) . Разница связана с тем, что получить чистый вакум в условиях любого эксперимента не представляется возможным, так как вносится погрешность от влияния измерительной техники. Следовательно, наличие протона объясняется условием термодинамического равновесия, сответственно, что частицы с большей или меньшей массой подвержены распаду. Подробне каждый месяц в разделе физика и математика в журнале Sciences of Europe обычно том. 1 или том. 2. Переход на Sciences of Europe
4 года назад от MinervaCovin

2 Ответы

0 голосов
Все дело в том, что кварки в реальном виде не существуют. Только в виртуальном. Это потому, что заряда одного кварка не хватит на то, чтобы его волновая функция сколлапсировала до "размера", при котором он обретет массу/энергию покоя.
Но трех кварков достаточно. Три виртуальных кварка это часть вакума, кварк-глюонного поля. Через кварк-глюонное поле протон черпает дополнительную энергию, которая и является причиной отличия его массы от массы электрона.
4 года назад от максим лебединский
0 голосов
Читать длинный текст, в котором грубая ошибка уже в первом предложении, было надекватно.

Нет никакой массы покоя! Есть только (просто) масса.
Хотя энергия покоя есть.

Правда, глаз зацепило и последне предложение. Там про известную свалку дерьма и мусора.
4 года назад от MercedesThom

Связанные вопросы