время отклика gtg-это что за маркетинговый бред? Как это серый к серому-это же можно взять любой диапазон! Нужно только

btw-чёрный к белому. Но это не пишется, поскольку жидкий кристалл не способен сделать это быстре, чем 100mc. Что там за 1mc gtg-вобще неясно. Любой кинескоп его просто рвёт на части. И это мать вашу, современные технологии в виде жидких кристаллов. Да время отклика-это вобще важне всего, а не сама картинка. Это же не рисунок на глиняных табличках, важна именно динамика без всяких там оверайдов
4 года назад от R.I.P. QWASER

1 ответ

0 голосов
Насчёт "любой кинескоп рвёт на части" - а вот ни фига. У кинескопа есть кадровая частота, не очень-то высокая. 60 герц, в лучшем случае. Поэтому время отклика там не может быть лучше 15 мс.
У ЖК мониторов у дорогих игровых моделей кадровая частота может быть за 200 герц. Уж 144 Гц - это вобще средний уровень. И вот там да, время отклика 1 мс для перехода серый-серый - необходимость. И это не какие попало уровни - методики измерения времени отклика стандартизированы, и в обзорах они всегда приводятся.
Ну а если вас не по нутру ЖК экраны - есть и светодиодные (AMOLED) , где время отклика составляет доли миллисекунды. Но кадровая частота всё равно сотня-другая герц, всё равно видеокарта не может обсчитывать всё изображение быстре.
4 года назад от ShaylaKershn

Связанные вопросы