Обучиться генной инженерии. С чего начать?

Здравствуйте! Я хотел обучиться генной инженерии и ГМО и т. д. Хочу уметь работать к примеру с ДНК. Изучать его, уметь его читать. Знать какой ген откуда и менять его. Создавать существ и изменять его тело и поведение по своему усмотрению. Так-же относится к любым типам ДНК, неважно растение ли это или существо или бактерии и т. д. Возможно ли обучиться этому простому человеку? Хочу творить новые организмы и создавать жизнь! Это моя цель и моя мечта. Самая любимая работа на всём свете! Так-же я хочу узнать от чего организм начинает стареть и как выращивать новые органы, чтобы продлевать жизнь или перемещать мозг и память в другое искусственно созданное тело. И делать здоровых и сильных и умных детей, удаля им генетические мутации и добавля им новые хорошие ДНК. И ещё улучшать ДНК взрослых людей. Помогите! Скажите как этому обучиться. Подскажите важную информацию по изучению и дальнейшему развитию. Для начала хочу обучиться, а как приобрету нужные знания, то пойду дальше обучаться на профессиональном оборудовании.
4 года назад от илья соколов

2 Ответы

0 голосов
Минимум математики, физики и биоинформатики, тонкости химических и биохимических реакций это не для Вас, там чистая наука, Вам она ни к чему, Вам с приборами работать. Биология с е систематикой и теорией эволюцией тоже лишний багаж, Вы сами придумаете зачем и что. Главное с приборами работать. Играть в "Чума Инкорпорейтед" и все получится!

Это шутка в стиле вопроса.

На самом деле дилемма неразрешима, для свободного творчества в подобном направлении нужны огромнейшие капиталы, заработав такие и инвестировав в свою команду Вы достигните тех результатов. Но это будет сделано руками и мозгами других людей, а вот обучаясь биологии химии и биоинформатике, Вы только будете винтиком в огромной компании, и результаты будут принадлежать этой компании, даже юрист и патентовед получит больше дивидендов с результата Вашей работы.

короче думайте, а учиться, учиться и учиться тут придется всю свою жизнь, пытаясь обогнать паровоз и не отстать от поезда.
4 года назад от !!! Olesya)))
0 голосов
Сейчас такие инструменты, надо приобрести опыт работы с ними. Думаю, от 5 до 15 лет уйдёт на это — если звёзд не с неба не хватаешь. Лаборантом сначала.
4 года назад от GregRoby4831

Связанные вопросы