Если живые организмы появились путем случайных соединений днк и их дальнейших трансформаций, то как объяснить два пола?

ведь смысл двух полов чтобы все это модифицированно-генномутированное чудо вышедше из воды и приобретше разные формы и виды животных еще и размножалось) ?
4 года назад от Пoльзoватель

3 Ответы

0 голосов
Никак. Ученые до сих пор в ДНК мало что понимают, потому что ДНК в тысячи раз сложне их мозгов. Но продолжают свято верить в случайные совпадения и теорию Дарвина. )
4 года назад от ладимир П
0 голосов
Разные ДНК соединиться никак не могут — все свободные связи уже заняты, почему ДНК и очень устойчива, что и нужно для хранения, а потом и передачи наследственной инфо.

Соединяться могут лишь монозиготы — это половинные наборы, то есть РНК. У женщин они одной длины, а мужская Y-хромосома (="окрашенное тельце" в переводе) короче, что позволяет присоединиться по тем правилам чередования оснований куда угодно — в середину, в концы — что и делает разнобразие мужчин неисчерпаемым (см. Виген Геодакян) .

Исторически наследственная инфо передавалась сначала белками, потом РНК и, наконец, ДНК — те просто шли в пищу. С этого момента жизнь на основе ДНК стала быстро развиваться, особенно из-за короткой мужской хромосомы — появлялось невиданное разнобразие мужчин, которые вымирали не дав потомства — шёл естественный отбор. Этот процесс смещал и Х-хромосомы женщин на боле выгодные позиции в части признаков. Переход от 0% заимствования генов до 100% занимает 40 тыс. лет. Это и повышает устойчивость рода, не даёт вымереть ему. Процессы в окружающей среде, короче этого, прикончили много сложных видов, человек пока держится, но и ему, судя по истории, не много ещё осталось — быстрая техногенная катастрофа грядёт! Останутся виды попроще, которые наследуют признаки быстре.
4 года назад от rikky rikkyaveny
0 голосов
это сложные организмы, делением не получится размножаться, так как функции каждой клетки четко определены, если взять одну клетку той же собаки или человека, то она в свою очередь имет функцию деления, но социально организованная группа не может так. За функцию размножения (полноценного организма) отвечают половые органы, а печень построить целого человека не сможет, она только клетки печени воспроизводит, так как функции разделились, разделилась и функция размножения на М и Ж, одноклеточное выполняет самостоятельно все функции необходимые для е жизнедеятельности, а у многоклеточных, клетки объединились в группы и их функции разделились, зато так проще выживать, вот она эволюция, организмы объединяются и строят другой организм, а потом меняют его под условия существования, чтоб опять же проще выживать и они как бы договорились кто и какую функцию будет исполнять, клетки почки не могут заменить печень, а кровеносные сосуды, прямую кишку, бывает правда у людей парадокс, когда функцию мозга заменяет жопа, но это исключение из правил, которое только подтверждает правило, следующая стадия развития это государство, где уже каждый человек выполняет свою функцию, для существования гигантского организма -государства, россии это не касается, тут каждый сам за себя старается выжить и много паразитов в этом организме, в виде президента, правительства и чиновников которые не позволяют полноценно эволюционировать обществу в полноценное государство
4 года назад от !Филосов

Связанные вопросы