Учили английский за 16 уроков с Дмитрием Петровым? Или по другой программе?

Кто прошел всю эту программу, отзовитесь. Заговорили на английском? Или поскажите какие-нибудь уроки онлайн или приложения.
4 года назад от ПУГАЛО !

2 Ответы

0 голосов
этого недостаточно. я с нуля учил английский. пытался разными способами. думал что будет просто, потому что уже знаю французский и немецкий. но нет! заговорил только, когда начал ходить на курсы. 200 часов занятий с нуля. сейчас говорю, пишу читаю. легких путей не стоит искать. что такое 16 часов ? -это только понять, какой язык называется английским и туристу выучить два слова. я смотрел их (там 1% от того, что нужно)
4 года назад от Марта Гаштольд
0 голосов
Когда-то я видел несколько уроков из этого курса по телевизору. Конечно, это неплохая вещь. но надо же понимать его основное назначение. Это - всего лишь корекционный курс грамматики для тех, кто начинал учить английский - и застрял, потому что плохо понял основные темы грамматики.
В плане своего назначения курс работает неплохо (Петров умет толково объяснять грамматику) . Но разве вы не знаете о четырех видах речевой деятельности. которые надо развивать при изучении языка? Это:
- чтение
- письмо
- понимание речи на слух
- умение говорить.

А теперь подумайте и скажите: что из этого реально хорошо развивает курс Петрова? Ответ очевидный: НИЧЕГО. Он только дает грамматику, которая является одной из основ (второй является словарный запас) , на которых можно качественно строить/развивать эти четыре вышеперечисленных умения. Как их развивать - это другой вопрос, для этого нужны сответствующие учебные пособия и методы.
Как минимум, нужно проштудировать большой самоучитель с объемным аудиоприложением. В нем, в отличие от курса Петрова, работа идет во всех четырех направлениях. Поэтому и рассчитан он не на 16 часов, а на пару лет достаточно усердного труда.
4 года назад от Dani86E5324

Связанные вопросы