Что может помочь человеческой жизни используя космос

Я долго думал об заголовке в итоге ничего нормального не придумал, ибо объяснить это нереально, кароче у нас проект в школе, надо сделать какое то исследование или что то типа такого что может помочь человеку в жизни, и это реально будут проверять на МКС, я не с России если чо, неважно с чем оно связанно, можно с биологией или еще чем то, просто самому в голову абсолютно ничего не лезет
4 года назад от JoshuaLawlor

3 Ответы

0 голосов
Все эксперименты, которые можно предложить на школьном уровне, уже были проведены. И то эта была скоре рекламная акция для популяризации NASA среди школьников. Победил эксперимент по исследованию действий паука в невесомости, однако аналогичный уже был проведен на американской космической станции еще в 1970-х годах, просто ничего лучшего так и не предложили.
4 года назад от Чепрасов Владимир
0 голосов
Блин. Вы навигацией на телефоне хоть раз пользовались? Она происходит по сигналам, получаемым с навигационных спутников. С точностью до метра.

Есть спутники связи, через которые транслируются телепередачи, телефонные разговоры и потокм данных.

Есть метеорологические спутники, с помощью которых моряки, летчики и жители приморских районов узнают о возникновении и движении штормов. И могут подготовиться к их приходу или (в случае с летчиками) просто облететь их.

И фсякий прочий kal.
4 года назад от Strelok
0 голосов
Проверить надо выпадают ли мысли в осадок?
. если у чела в башке пустота, и запустить его в МКС, всплывёт ли хоть какая мысль у него в голове?
Если всплывёт - значит в осадке.
А если нет - значит всё бесполезно. (
4 года назад от Ирина Риен

Связанные вопросы