Какие электронные книги лучше - цветные или черно белые? ! Посоветуйте какой экран самый лучший и модель книги! Спасибо!

Какие электронные книги лучше - цветные или черно белые? ! Посоветуйте какой экран самый лучший и модель книги!
11 года назад от Марго

6 Ответы

0 голосов
Ч/б и исключительно E-ink. Цветной e-ink в России сейчас не найти, а остальные цветные - TFT (в основном) , читать с них просто отвратительно.
 
Конкретно модель сказать сложно, не зная желаемой цены. Могу только посоветовать PocketBook или Sony. Если память не изменяет, у них даже на E-ink у некоторых моделей есть подсветка. Но там буквально две модели.
11 года назад от Татьяна Раева
0 голосов
Чёрно-белые с технологией E-Ink ("Электронные чернила") . Экран таких читалок максимально похож на печатную книгу, что упрощает процесс чтения. Лучше не покупать читалки с подсветкой и цветными экранами, с таким же успехом можно купить любой планшетник и читать на нём.
11 года назад от Дарья Бойкова
0 голосов
для эл. книг лучше всего брать черно белый, там используется специальный тип дисплея (забыл название) настолько большое разрешение, что он выглядит как лист бумаги. а цветной покупать разве что чтобы читать книги с картинками. типа азбуки .
З. Ы. говорящие -аудио книги, абсолютно бездарное и не интересное создание человечества.
11 года назад от Кепка
0 голосов
Лучшие - цветные с экраном E-Ink. Но они дороги.
А читать вслух умет и моя, причем на разных языках, хотя, строго говоря, она является самым дешевым планшетником с семидюмовым экраном TFT.
Вобще все зависит от того, что тебе от книги надо. Мне были нужны возможность прокрутки и подсветка экрана для чтения в постели (люблю это) . Ну и игрушки, как оказалось, не помешали. Можно также смотреть снимки и фильмы, но этим я пользуюсь редко.
От аккумуляторов она работает сравнительно недолго, но на день хватает, а ночью она подзаряжается.
Вобще для чтения в качестве обычной книги я бы купил монохромную с E-Ink, скоре всего хорошо зарекомендовавшую себя Kindle, при требованиях обычного чтения определяющим становится минимальный вес.
11 года назад от Александр
0 голосов
Черно белые, отличная фирма, у меня экран E-link. помоему уже новые экраны пошли, зарядки хватает до месяца, в темноте не светится. Внутри экрана вложен лист на котором отпечатывается шрифт, таким образом нет вреда для зрения, читаешь как с обычной книги)
11 года назад от Активити
0 голосов
самый лучший экран эл книги - сенсорный, который подерживает 3D.
А самая крутая электронная книга - в которой страницы бумажные.
11 года назад от Фокс Малдер

Связанные вопросы