Почему до сих пор не существует прототипа искусственной гравитации за счет центробежной силы?

Много литературы есть по поводу эквивалентности сил инерции и гравитации, что если создать центробежную силу определенного значения, то человек не отличит от гравитации. Но при этом не существует никакого прототипа такой конструкции, даже для лабораторных крыс, или на крайний случай тараканов, а ведь для них прототип потребуется куда меньшего масштаба, чем для людей, который может даже поместиться на МКС, его можно вывести в открытый космос и показать хотя-бы.
4 года назад от Елка

2 Ответы

0 голосов
В каком смысле - не существует? Посмотри до конца и увидишь то, о чём спрашиваешь. Просто на Земле и так существует гравитация (которая тоже будет продолжать действовать, кстати) , поэтому здесь это не актуально и вобще ни для чего не нужно. А в космосе это на теперешний момент слишком дорого, да, и, в принципе, тоже пока что ни для чего не нужно.
4 года назад от Стингер
0 голосов
Потому что гравитацию ничем не заменить, а получить е невозможно, так как для этого надо вначале разрушить до кварков элементарную частицу. Но, как известно разрушить элементарную частицу ничем невозможно.
4 года назад от Диана Плесцова

Связанные вопросы