Почему азиаты такие всеядные и едят всё, что шевелится: ежей-ужей-мышей-тараканов? Что сформировало их культуру питания?

В истории и наши предки часто голодали, что попало ели, но пищевые табу в сознании все-равно существуют, а почему они настолько гастрономически раскрепощены и ничем не гнушаются?
4 года назад от Ну куда вы лезете?

2 Ответы

0 голосов
Они ведут себя естественно и едят всё, что съедобно. А вот на европейское пищевое поведение повлияла Библия - где есть понятия о чистой и нечистой пище и есть ограничения на поедание той или иной пищи. Под этим влиянием сформировалась культура пищевого поведения, которая сейчас самостоятельно влияет на наше питание уже и без прямого библейского влияния. Поздне эту культурную традицию подержало и развитие санитарии в европейском мире, понятия о микробах, заразе, разносимых крысами и насекомыми. автоматически переводя их в ранг нечистой еды. Ну и собачек с кошечками мы не можем есть из гуманистических (Библейских) сображений как друзей или даже как членов семьи. В Азии же, где местами и до сих пор существует каннибализм, собачки и кошечки уж и тем боле шли в пищу.
4 года назад от Кирилл Лещенко
0 голосов
в библии есть строчки - питался акридами и диким медом,
акриды - кузнечики.

личинок и насекомых едят везде, и в африке, и в азии и в латинской америке.
Вон по телику мужик путешествует по миру он и в африке личинку ел и на кубе.
4 года назад от Эдвард Кенуэй

Связанные вопросы