тут чувак на ютубе тоже зарядку от велика сжёг. так же концы перепутал, но на фотке R говорит 0, 05 ом, бред какой то.

4 года назад от 1040 1040

4 Ответы

0 голосов
У вас на фото то ли резистор, то ли дроссель, и он не выглядит сгоревшим. С чего вы так решили? Потому что у кого-то на ютубе сгорел?
Мало того, если сгорела эта штука, то, судя по плате, там на 99% сгорел не только он, и его заменой проблему не решить. Надо проверять ещё как минимум силовые ключи, драйвер и т. д.
4 года назад от Rock-N-Rolla
0 голосов
Это похоже на дроссель.

В любом случае, цвета полосок сам определяй! Фотография их искажает.
Начало с чёрного быть не может. Если коричневый зелёный серебряный золотой, то 0, 15 Ом.
4 года назад от Oleg Oleg
0 голосов
Это сопротивление стоит вероятне всего в цепи мосфета между истоком и землей, если цепь исправна, мосфет не пробит, ШИМ-ка на затвор то что надо подает и отключает, резистор работает как перемычка. А вот случись-что, ток на нем слишком большой будет и он сгорит, тихо и быстре чем оплавится обмотка в трансформаторе.

А у Вас он полома +-5% Зеленый 5 черный 0, значит 50
серебристый умножить на 0. 01 золотой 5% точности

Корпус одноватный вроде бы, так что сгорит когда через него пойдет ток постоянный больше 4А. А была бы перемычка и мосфет открытый из-за дохлой шимки, могло полыхнуть что-нибудь типа обмотки первичной в трансформаторе. Сам мосфет.
4 года назад от RinkY GT
0 голосов
Для зарядки надо стабильное напряжение у самой зарядки, и нефиг влезать в аппарат, ибо горит резистор не причина а как следствие, что все медным тазом накрылось.
4 года назад от Kasper

Связанные вопросы