Как вам идея, разделить людей на 2 вида: коллективисты и эгоисты. Эгоисты, считают что жить надо только для себя +

вот и оставим им половину городов, дам они будут воровать друг у друга, сильный будет жрать слабого. Если кто-то из них станет президентом он украдет деньги и сбежит за границу, а че для себя ведь надо жить.

А коллективисты (нацисты, коммунисты, социалисты, веруны и т. п. ) - будут жить в оставшейся половине городов, будут друг другу помогать, заботиться об общем благе.

Как идея?
4 года назад от Глеб Сиуванов

2 Ответы

0 голосов
Не работающая. Человек постоянно балансирует между одним и другим. Те, кого вы назвали эгоистами, живут не только для себя-у них есть семьи, друзья, о которых они заботятся. А альтруисты не всегда готовы помогать всем-они и о себе подумают. Таким образом каждый человек при разных условиях проевляет и те и другие качества. Нельзя отнесли людей к определённой категории-есть только относительная степень проявления того или другого в той или иной ситуации
4 года назад от Nika*~*
0 голосов
Было уже, было такое — неандертальцы-5 были эгоистами, сапиенсы-6 — мы, то есть — коллективисты, поэтому сожрали неандертальцев — в прямом смысле. Они были неспособны к коллективизму, жили изолированными очагами, а потому и армию создать не могли, и хоть как-то объединиться. Частично сапиенсы кое-что позаимствовали от них — 2. 4% ДНК, так что и у нас такие эгоисты встречаются.
4 года назад от WesleyCharle

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
9 года назад от (*Missy*)