Если от владения жильем, страна перейдет к гос-аренде 100% жилья жителями у государства. +

Люди начнут селится возле места работы, легко смогут перемещаться между городами (повысится мобильность трудовых ресурсов) .

=Как думаете на сколько % снизится плотность движения автомобилей в часы пик? =
4 года назад от Marianatut

1 ответ

0 голосов
В моём городе промышленности почти не осталось. Больших предприятий, требующих большого числа рабочих мест нет. Следовательно, не требуется и концентрация жилья вокруг рабочих зон.
Но в моём городе много спальных районов - и старых, и особенно - новых, по периметру города. С дорогами не фонтан, особенно в новых микрорайонах. А рабочих мест в них - минимум, в основном это торговые центры. Рабочие зоны в основном в центральном участке города, жильё из которого планомерно вытесняется строительством всё новых развлекательных и торговых контор.
ВЫВОД: Как ни перераспределяй жильцов, транспортные проблемы это не решит! Для реализации Ваших предложений требуется кольцевая застройка - в центре промышленный объект, производственная база, рабочие места, а по периметру, в шаговой доступности - жильё. Некая сотовая структура города! Тады и пробок будет минимум и то за счёт перевозок между секторами.
4 года назад от александр валеев

Связанные вопросы