Красивое и умное начало статьи? Помимо логики, научное собщество всегда использует чувства?

В своих великолепных статьях (сам не похвалишь - никто из чужих не похвалит) я следую за своей «путеводной звездой» таким образом, что я должен быть убежден (мной или другими) , что я допустил ошибку. Эта ошибка должна быть найдена, и я должен быть убежден, что это ошибка. Этот принцип - моя путеводная звезда. Некоторые журналы отклонили некоторые из моих статей, даже не пытаясь убедить меня в том, что я совершил ошибки. Помимо логики, научное собщество всегда использует чувства, и тогда чувства могут быть положительными или отрицательными, поскольку в сфере чувств есть два варианта: скептицизм или доверие.

Есть исторический случай об Альберте Эйнштейне. После его публикации логического разоблачения против Ньютона, который думал, что пространство-время является абсолютным, слишком много ученых не приняли его разоблачение. Поэтому необъяснимое чувство скептицизма сильно замедлило «поезд» науки на долгие 17 лет (и величайшая теория относительности не была признана Нобелевской премией) ! Но если ум читателя увидит, что логика статьи, как кажется, не нарушена, то пусть ум доверится этому выводу и примет статью. Человечество показывает страшный конфликт между чувствами и разумом. Приглушение ума в пользу эмоций - это просто называется безумием, как показано в книге Sabine Hossenfelder, Lost in Math: How Beauty Leads Physics Astray, New York: Basic Books, 2018, 304 pages.
4 года назад от LSM

1 ответ

0 голосов
Нет, ты в корне не прав. Это не мы (или они) должны доказывать тебе, что у тебя в рассуждениях ошибка за ошибкой. Это нафиг никому не нужно (кроме тебя, любимого) . Это ты обязан доказывать, коль взялся за это. Не может же научное собщество проверять трактаты различных графоманов с бредовыми идеями и манией величия? !
4 года назад от Лина Табасаранская

Связанные вопросы