Вам не обидно от научного подтверждения того, что человек априори ничего придумать не может?

Оказывается всё что изобрели изобретатели и написали художники, всё вобще люди где то видели и переняли. Да, изощрённый ум человека может переделать, но изначально придумать что то не мог. Единственное это ножницы, не ракета, не самолёт, да, ножницы, нет в природе. Но и шапки невидимки нет, но ученые почти сделали её уже. Видимо такие вещи пришли от инопланетян или процивилизаций.
4 года назад от Яков Трофимо

1 ответ

0 голосов
Это не научное утверждение, а выдумки консерваторов.

В человеческом мозге есть генератор шума. Генератор шума ничего не перенимает, потому что ничего не знает об окружающем мире. Он просто комбинирует совершенно случайные вещи, а мозг после отбраковывает 99. 99999% из этих комбинаций.

Оставшийся мизерный процент и есть "изобретение". На таком же принципе работает эволюция живого, развитие речных систем.

Справедливости ради стоит отметить, что производительность этого процесса очень мала. И без багажа знаний, накопленного предшественниками, процесс замедляется или перестаёт работать.

Как раз по этой причине эволюция человека на мелких изолированных островах (и не мелких, типа Австралии и Америки) направлена вспять, особенно эволюция человека. И эти регионы являются генетическими чёрными дырами.

)
4 года назад от Мелиса Лучезарная

Связанные вопросы