Как измерить силу тока аккумулятора?

Имею аккумулятор неизвестной номинальной емкости, силы тока и напряжения. Меряю напряжение - выдает ~1. 45В, а когда начинаю мерять силу тока, то в самом начале 2А, а потом все меньше, меньше и меньше, аж вплоть до 0, 3А. Что это означает и как правильно мерять силу тока аккумулятора?
4 года назад от Ололон Блядорожевич

5 Ответы

0 голосов
не понятно что за аккумулятор и для чего он нужен, какую нагрузку должен питать. Нет такого понятия, как сила тока аккумулятора. АКБ имет емкость и способен выдавать ток на нагрузку. Ток зависит от сопротивления нагрузки и степени заряда аккумулятора. Его меряют амперметром, включенным в разрыв одного из проводов подключенной нагрузки. Что-то у меня подозрения, что ты просто амперметр всунул на короткое замыкание АКБ и поэтому ток резко уменьшается, а аккумулятор - разряжается.
4 года назад от Влад
0 голосов
Нагрузка - сопротивление, емкость показывает. Плотность электролита повышается у заряженного.
У вашего скоре всего активная масса высыпалась.
Сливать электролит, промывать дистилл. водой и т. д. - геморой.
4 года назад от ALexey
0 голосов
Такие эксперименты с измерением тока скоро приведут твой новый прибор в мусорное ведро. Ты еще в розетке ток померяй. Ток нужно измерять с нагрузкой, а не напрямую. Если твой дохлый аккумулятор просто разрядился от прибора, то другой, боле емкий просто спалит твой прибор
4 года назад от Павел Штейнер
0 голосов
-аккумулятор неизвестной номинальной емкости, силы тока и напряжения-в таких случаях приводят фото, в надежде, что кто-то узнает, что за зверь, и потом остальные вопросы.
хз что за аккумулятор, может автомобильный?
4 года назад от Семен Семеныч
0 голосов
Его измеряют на эквиваленте нагрузки, определённой для КОНКРЕТНОГО аккумулятора. И нужно это лишь для определения степени заряда, и степени износа.

А ты создал ему коротыш! Несколько раз вот так измеришь – и можешь его в помойку выкинуть.
4 года назад от Маша Маджар

Связанные вопросы