Сколько и чего надо подать, чтобы открыть транзистор? Биполярный и полевой.

Все современные транзисторы сделаны либо из германия или кремния и сответственно открываются напряжением 0, 2-0, 6 вольта.

Биполярники открываются током базы, а полевики напряжением на затворе. Ну напряжение без тока ещё можно представить, а как ток стал без напряжения?

Я так и не понял, чтобы открыть биполярник надо какой-то ток подать, но при этом напруга должна быть 0, 2-0, 6 вольта и до верхнего допустимого порога. А ток какой должен быть?

Так что подать надо и сколько?

А полевики как это просто напряжением открыть, там по-любому контакты есть и все-равно ток пойдет. Что-то не то пальто, то ток без напруги, то напруга без тока.
4 года назад от сергей поляков

2 Ответы

0 голосов
02 - это от лукавого? До сих пор считалось, что герм. напр. 07.
И про ток. Положим, что транзистор имет коэффициент 10. Макс. коллекторный ток 20 ампер. Тогда, подав напряжение 07, через база-эмиттер пойдет некоторый ток, напр. 10 мА. И считаем что пойдет чез кэ. 10мА*10=100мА. Это начало открытия транзистора. А чтоб полностью открыть надо, чтоб через базу прошел ток 20А / 10 = 2 А. А вот какое напряжение для этого потребуется, никто не знает.
4 года назад от Arahis
0 голосов
Анна тебе все правильно описала.
Просто представь
Биполярный - потребление тока в базе при работе будет постоянно, расчеты выше.
Полевой - потребление тока ТОЛЬКО в момент заряда затвора (обычно учитывается только в работе с контроллерами) , при постоянной работе на затворе будет просто потенциал практически без потребления тока.
Поэтому так об этом и пишут, открывается током или напряжением.
4 года назад от Самец

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Astralny Pitek
1 ответ
3 года назад от Pasha Vereszagin