Можно ли изменить сексуальную ориентацию? Только серьезно пожалуйста

4 года назад от TabithaD0480

3 Ответы

0 голосов
В *армии* (рабстве) больше всего шансов. Там будешь год с мужиками жить. Спать с ними, в душ с ними голыми, да и вобще круглые сутки с мужиками. Там очень многие ориентацию меняют. Вобще, почти все, кому нравится эта *армия*, имеют отклонения в этом плане, потому что нормальному парню в любом случае будет очень плохо без возможности быть рядом с девушкой. Так что если реально хочешь, то можно принимать какие-нибудь гормоны (или что-то вроде того) и идти туда.
4 года назад от юрий воронцов
0 голосов
Изменить нет, но сама по себе ориентация человека может быть многовекторна (вы же не будете отрицать наличие бисексуальности) . И в рамках этой определенной, но многовекторной ориентации можно вносить некоторые коректировки поведения человека и его предпочтений. У тех, кто имет строгую определенную устойчивую ориентацию на тот или иной пол это не получится.
4 года назад от Санёк ШурхаН
0 голосов
Я рассматриваю ориентацию как набор бессознательных рефлексов, предписывающих влечение или отвращение к человеку на основании информации о его поле.

В нашем обществе у мужчин и женщин принято носить на себе внешние индикаторы пола. Женщины могут краситься, делать модные прически, носить женскую одежду и обувь. В среде мужчин всё это считается неприличным.

Подобная индикация ведет к тому, что в подавляющем большинстве случаев мы моментально определяем пол симпатичного нам человека и адекватно реагируем на него влечением или отторжением.

Но бывают редкие случаи, когда ты видишь человека и он тебе симпатичен, но по его внешности определить пол не представляется возможным. И тогда в мозгах начинается отчаянный допрос: «Какого оно пола? ! » Разум теряется, поскольку не знает, как реагировать: влечением или отторжением. А ошибки боится.

В такие моменты наблюдатель может управлять своим влечением. Мужчина, предположив, что перед ним симпатичная дама, ощутит к ней интерес. Но стоит ему подумать о том, что это всё-таки мужик, как влечение немедленно подавляется отвращением. Фу!

И вот так стоишь и чередуешь гипотезы: «Баба, мужик, баба, мужик». А подсознание бежит следом: «Влечение, отвращение, влечение, отвращение». Он человек по факту один и тот же. Выходит, что фокус — в нашем вображении.

Боле того, когда я начал спрашивать себя, почему мое отношение к человеку так сильно завязано на его поле, то постепенно из подсознания всплыли ответы. Я просто не желаю воспитывать и закреплять в себе однополое влечение. С ним у меня будет много проблем в жизни. Поэтому в дело идет отвращение — моя защитная реакция от подобных последствий. А интерес к даме я не нахожу зазорным.

+ Касательно вопроса — рефлексы можно воспитать и можно заменить. Только это не дело одного дня, а результат продолжительных систематических тренировок, отработок нового рефлекса взамен прежнего. Когда в определенных обстоятельствах ты сознательно заставляешь себя действовать желаемым образом. Поначалу каждая такая тренировка требует сознательных волевых усилий и не входит в привычку. Не все это понимают; искушение сдаться на полпути очень велико.
4 года назад от Елена Бирюкова

Связанные вопросы