В чём смысл ручных пулемётов если всё равно их обслуживают 2 бойца, которые.

. могли создать большую плотность огня стреля одновременно из автоматов?
4 года назад от Лилия Журавлева

5 Ответы

0 голосов
Станок таскать надо однако, автомат перезаряжать надо, после 4 зарядок подряд заклинит. Где то читал на одного убитого врага приходится боле 1000 патронов
4 года назад от Jane Marple
0 голосов
Сразу видно если и служил то не в пехоте.
Вобще то ручной пулемет обслуживается одним бойцом.
А вот расчет единого или станкового пулемета два человека, но помощник пулеметчика не сидит тупо рядом с пулеметом, его штатное оружие автомат и он так же может вести огонь по целям прикрывая пулеметчика и давая ему целеуказание. Плотность огня или эффективность такого пулемета гораздо выше чем у двух автоматчиков и ручного пулемета.
4 года назад от frol
0 голосов
Со станковым трудно поспевать за наступающей пехотой. Особенно с таким как пулемет Максима, который изначально вобще имел станок вроде орудийного лафета. Собственно, это и обусловило появление ручных пулеметов. Ну а второй номер расчета, всего лишь является переносчиком боеприпасов. И после занятия позиции, второй номер может вести огонь из своего оружия.
4 года назад от неенен енн
0 голосов
Автоматы перезаряжать нужно часто + перегрев они переносят хуже. Два человека необязательны. Второй патроны подносит. С системой непрерывного питания - это вобще становится не нужным.
4 года назад от хаски на аляске
0 голосов
вобще-то первым делом надо смотреть на патрон. потом на скорострельность и возможность долго стрелять. я что-то не припомню автомат с водяным охлаждением ствола.
4 года назад от QuyenMusgrav

Связанные вопросы