Как могло произойти самозарождение жизни? Ведь закон о превращении неживой материи в живую не открыт до сих пор

Материалисты сейчас толкают под нос гипотезу о том, что первой формой жизни была самореплицирующаяся молекула РНК но. Самореплицирующуюся молекулу РНК очень сложно получить даже в лабораторных условиях, не говоря у же о древнем океане на Земле; к тому же она очень быстро деградирует, порой на столько быстро, что не успевает самореплицироваться.
К тому же в основе всех организмов лежит не РНК, а ДНК и, по матрице ДНК идёт синтез РНК, на основе которой уже в последствии синтезируется белок.
4 года назад от Николай Климовский

3 Ответы

0 голосов
Не на Земле, а в космосе, причём не факт, что в ближнем. А там источник жизни можно искать до взрыва Солнца.

Вы не думайте, что наша Вселенная простая. Пройдёт сто-двести лет, наши представления на 180 градусов перевернутся. Вы же сейчас не мыслите категориями 16 века.
4 года назад от TanishaPolk3
0 голосов
Если бы коацерваты существовали, среди них встречались бы и безумно ядовитые, а такие коацерваты смогли бы дожить до наших дней, чего скоре не наблюдается, нежели наблюдается.
4 года назад от Александр Мокрушников
0 голосов
Да. Раньше нам вбивали в мозг, что человек прошел эволюцию от простейших молекулярных цепочек до бактерии, потом до обезьяны а потом до человека. Теперь модной становится теория о космическом происхождении жизни на земле.
Я же склоняюсь к теории о том, что мужчины произошли от обезьян, пройдя как положено весь путь эволюции и теперь адекватно реагируют на ситуацию и принимают вполне логичные решения. А вот женщины точно прилетели из космоса, или как говорится с Луны свалились.
4 года назад от Борис Ефимов

Связанные вопросы