что будет если при падении лифта подпрыгнуть в последний момент?

11 года назад от Владимир Крылов

7 Ответы

0 голосов
Ну вопервых , все зависит от того, с какой высоты оборвется лифт. Вовторых. в начальной стадии еще нет невесомости, и нужно попытаться присесть на корточки в углу лифта. это спасет от переломов. Третье. внизу , под кабиной есть мощные пружины, на случай обрыва, и они как правило смягчают падение. кабины (она еще несколько раз подпрыгивает на них, если высота падения не больше 6 этажей) .
 
иными словами шанс выжить - 50 х 50. А прыжки - это бред , гарантированно сдохнешь. (к тому же, откуда человек в замкнутом пространстве узнает, когда подпрыгнуть. )
11 года назад от TaldBald(Tald)
0 голосов
Ничего, просто подппрыгнешь как в стоящем лифте, т. к. скорость подения у вас одинакова, а относительно лифта ты не движешься, пока не прыгнешь
11 года назад от Владимир Худяков
0 голосов
придавит потолком, а вобще в современных лифтах есть тормоза, которые при падении упираются в стенки шахты, то есть падения как такового не будет.
11 года назад от Владимир Иванов
0 голосов
Чтобы скомпенсировать скорость падающего лифта человек должен обладать способностью запрыгнуть на высоту с которой лифт падает.
 
Да еще и шишку на голове перед смертью получите.
11 года назад от PyroMan
0 голосов
Гораздо меньше урона ты получишь если сгруппируешься для падения с приседанием на правое плечё
 
А вобще если так, по рассуждать.
Шахта узкая, люфт ну. максимум 300мм, так что там будит просто адский воздушный поток, тормозящий (сиииильно тормозящий) лифт, так что если кто-то написал про одинаковую скорость падения (не буду пальцем показывать) ты немножко посмейся ) . Из этого следует так же что если ты он него оттолкнёшься - придашь ему ещё скорости, но и сам свою скорость падения сократишь.
Тут кто-то (не буду тыка пальцем) говори про пружины под лифтом, МОЖЕТ быть они и есть, но у меня нету, проверял. Когда ремонтники шахту чистили я с огромным любопытством наблюдал, особенно в мои-то годы мне было это очень интересно, так что я внимательно изучал и у бабушки тоже не было.
 
Но если ты оттолкнёшься и пружины там будут - пиши завещание.
11 года назад от Карен Гуюмджян
0 голосов
вы все равно будете дико разогнаны (если с высокого этажа падаете) и выйгрыш в 2-3м/с не спасет, я так считаю.
11 года назад от Павел
0 голосов
Недавно инфа с анализом проскакивала, что погасишь всего на 6-8 км/час таким образом. Так что не катит.
11 года назад от Антон Девянин

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Кнопка
1 ответ
5 года назад от Nicole64Q338