Существует ли техническое золото?

Алмазы бывают как правило двух видов: ювелирные, стоимость которых огромна, и технические, стоимость которых копечная (из них делают буру например)
А вот существует ли техническое золото, с копечной стоимостью?
4 года назад от Ульяна Зимовцева

4 Ответы

0 голосов
Нет.
В отличии от алмазов (с которыми ничего нельзя сделать) , золото несложно очистить. То золото, что применяется в технике - не хуже банковского, четыре девятки
4 года назад от ZyzOp
0 голосов
Золото потому и золото, что оно всегда одного качества, в отличии от алмазов. Поэтому золото является платежным средством, а драгоценные камни не являются.
4 года назад от SonjaBrannon
0 голосов
Золото, не прошедше процедуру химической очистки (аффинации) от примесей, называют техническим. Законодательство РФ запрещает использовать его для изготовления ювелирных изделий, но для технического золота находится немало других сфер применения: от электроники до пищевой промышленности. Подробне:
4 года назад от Дмитрий Полуян
0 голосов
Тут есть разница из "тенического" золота можно сделать ювелирное, просто очистив его от примесей. Из тенических алмазов ювелирные не получить хоть ты тресни. Поэтому "техническое" золото, которое используется для всяких процессоров и. т. п не намного дешевле обычного.
4 года назад от Кристина Рахманова (Пилипчук)

Связанные вопросы